合格実績
各年度合格実績
  • 2018年度(2017年秋実施)

2018年度
早稲田実業学校初等部(2・1次) ・ 成蹊小学校(1) ・ 
立教小学校(1) ・ 光塩女子学院初等科(1) ・ 
日本女子大学附属豊明小学校(1) ・ 宝仙学園小学校(1) ・ 
東京都市大学付属小学校(1) ・ 東京創価小学校(1) ・ 
帝京大学小学校(1) ・ 星野学園小学校(1) ・ 
西武学園文理小学校(6) ・ 東京学芸大学附属大泉小学校(7) ・
東京学芸大学附属竹早小学校(1) ・東京学芸大学附属小金井小(1)・
お茶の水女子大学附属小学校(1) ・ 筑波大学附属小学校(3)

※国立は学科合格者数。会員のみの実績です。 
直前講習にいらした方からもお喜びのご連絡を多数いただいております。

  • 2017年度(2016年秋実施)

2017年度
暁星小学校(1) ・ 成蹊小学校(3) ・ 光塩女子学院初等科(2)・
国立音楽大学附属小学校(1) ・ 川村小学校(1)・
新渡戸文化小学校(1) ・ 淑徳小学校(2) ・ 武蔵野東小学校(4)・
東星学園小学校(2) ・ 国立学園小学校(1)・
桐朋学園小学校(1) ・ 自由学園初等部(1)・
東京創価小学校(1) ・ 開智小学校(1) ・ 星野学園小学校(1)・
西武学園文理小学校(2) ・ 浦和ルーテル学院小学校(1)
東京学芸大学附属大泉小学校(6)
筑波大学附属小学校(2)
東京学芸大学附属竹早小学校(1)
東京学芸大学附属小金井小学校(1)
※国立は学科合格者数。会員のみの実績です。 
直前講習にいらした方からもお喜びのご連絡を多数いただいております。

  • 2016年度

2016年度
淑徳小学校(2) ・ 日本女子大附属豊明小学校(1) ・
星美学園小学校(1) ・ 武蔵野東小学校(2) ・
聖徳学園小学校(1) ・ 東京創価小学校(1) ・
東星学園小学校(2) ・ 東京三育小学校(2) ・
西武学園文理小学校(1) ・ 聖ドミニコ学園小学校(1) ・
東京学芸大附大泉小学校(11)
東京学芸大附小金井小学校(2)
筑波大学附属小学校(3)
※国立は学科合格者数。会員のみの実績です。 
直前講習にいらした方からもお喜びのご連絡を多数いただいております。

  • 2015年度

2015年度
日本女子大学附属豊明小(1) ・ 川村小学校(2) ・
光塩女子学院初等科(1) ・ 成蹊小学校(2) ・
桐朋学園小学校(1) ・ 星美学園小学校(1) ・ 淑徳小学校(2)
暁星小学校(1) ・ 自由学園初等部(1) ・ 新渡戸文化小学校(1)
東京三育小学校(3) ・ 西武学園文理小学校(7)
東京学芸大学附属大泉小学校(8)
筑波大学附属小学校(4)
東京学芸大学附属世田谷小学校(1)
東京学芸大学附属小金井小学校(1)
お茶の水女子大学附属小学校(1)  
 ※国立は学科合格者数。直前講習のみの外部生は含みません。

  • 2014年度

2014年度
成蹊小学校(1) ・ 白百合学園小学校(1) ・ 星美学園小学校(2)
国立学園小学校(1) ・ 川村小学校(1) ・ 自由学園初等部(1)
星野学園小学校(2) ・ 西武学園文理小学校(8)  
東京学芸大学附属大泉小学校(4)
東京学芸大学附属小金井小学校(3)
お茶の水女子大附属小学校(1)
筑波大学附属小学校(3)

  • 2013年度

2013年度
成蹊小学校(2) ・ 光塩女子学院初等科(2)
聖心女子学院初等科(1) ・ 早稲田実業学校初等部(1・1次)
星美学園小学校(2) ・ 川村小学校(2) ・ 武蔵野東小学校(3)
自由学園初等部(2) ・ 東京創価小学校(1)
明星小学校(3) ・ 東京三育小学校(1) ・
慶應義塾横浜初等部(1) ・ 浦和ルーテル学院小学校(1)
西武学園文理小学校(5)
東京学芸大学附属大泉小学校(4)
筑波大学附属小学校(5)
東京学芸大学附属小金井小学校(1)
※国立は学科合格を含む

  • 2012年度

2012年度
星野学園小学校(5) ・ 西武学園文理小学校(4)
成蹊小学校(1) ・ 光塩女子学院初等科(2)
新渡戸文化小学校(1) ・ 東京三育小学校(2)
星美学園小学校(1) ・ 聖学院小学校(1)
国本小学校(内部 1) ・ 国立学園小学校(2)
東京学芸大学附属大泉小学校(5)
筑波大学附属小学校(6)
※ 国立は学科合格者数(会員、準会員のみ)
※学芸直前講習(初心者クラスで始められた方も含む)受講の
  方からも合格のお知らせを多数いただいております。

  • 2011年度

2011年度
白百合学園小学校(1名)・成蹊小学校(2名)
星美学園小学校(3名)・桐朋学園小学校(1名)
国立学園小学校(1名)・武蔵野東小学校(1名)
東京三育小学校(2名)・西武学園文理小学校(6名)
東京学芸大学附属大泉小学校(3名)
東京学芸大学附属小金井小学校(2名)
東京学芸大学附属竹早小学校(1名)
筑波大学附属小学校(3名)
お茶の水女子大学附属小学校(1名)
※国立は学科合格者を含みます。

  • 2010年度

2010年度
日本女子大学附属豊明小学校 (1名)・東京女学館小学校 (1名)
昭和女子大学附属昭和小学校 (1名)・立教小学校 (3名)
成蹊小学校 (2名合格)・光塩女子学院初等科 (1名合格)
東星学園小学校 (3名合格)・東京三育小学校 (1名合格)
明星学園小学校 (1名合格)・星野学園小学校 (2名合格)
西武文理学園小学校 (1名合格)
東京学芸大学附属大泉小学校 (4名・合格 3)
東京学芸大学附属小金井小学校 (1名・合格 0)
お茶の水女子大学附属小学校 (3名・合格 3)
※在籍 21名
※国立の()は最終抽選合格者数。
※4月以前より教室に通われていた方の試験結果です。

  • 2009年度

2009年度
立教小学校 (1名)・成蹊小学校(3名)・
日本女子大学附属豊明小学校(1名)・星美学園小学校(2名)
淑徳小学校(1名)・東星学園小学校(2名)
星野学園小学校(1名)・西武学園文理小学校(4名)
自由学園初等部(1)
東京学芸大学附属大泉小学校(3名)
東京学芸大学附属小金井小学校(2名)
お茶の水女子大附属小学校(1名)
筑波大学附属小学校(1名)
※国立は学科合格者を含む。

  • 2008年度

2008年度
◆小学校:
暁星小学校(1名)・星美学園小学校(1名)・東星学園小学校(2名)
川村小学校(1名)・星野学園小学校(2名)
東京学芸大学附属小金井小(1名)
東京学芸大学附属大泉小学校(6名)
筑波大学附属小学校(6名)
お茶の水女子大附属小学校(3名)
※小学校受験生徒数 21名・国立のみ受験 13名
(国立は学科合格者を含みます)
◆幼稚園:
川村幼稚園(1名)

  • 2007年度

2007年度
東星学園小学校(3名)・ 啓明学園初等学校(1名)
星野学園小学校(1名)・ 東京学芸大学附属大泉小学校(2名)
筑波大学附属小学校(4名)・成蹊小学校(1名)
立教小学校(1名)・星美学園小学校(1名)・
東京三育小学校(1名)・星野学園小学校(1名)

  • 2006年度

2006年度
星美学園小学校・淑徳小学校(内部進学1名・外部2名)
東京三育小学校・西武学園文理小学校・筑波大学附属小学校(学科4名)
お茶の水女子大学附属小学校(1名)
東京学芸大学附属大泉小学校(4名)

  • 2005年度

2005年度
東京学芸大学附属大泉小学校(4名・内学科1名)
筑波大学附属小学校(2名)